Быстрее, выше, сильнее.

Футбольный клуб – это один из приоритетных проектов и особая гордость Холдинга. Домашний стадион «кристалл» располагается в городе Жигулевске, по соседству с еще одним членом большой семьи «Акрон Холдинга», заводом «Энерготехмаш».

Взрослая футбольная команда «Акрон» образована только в 2018 году, а уже завоевала бронзовые медали Первенства МФС «Приволжье», обеспечила себе статус Профи и место в Олимп-Первенстве ПФЛ группы «Урал-Приволжье».

Цель на сезон 2019/2020 – попасть в призовую тройку по результатам Чемпионата. За 17 туров летне-осеннего этапа команда «Акрон» лидирует в турнирной таблице. Дебютанты профессиональной лиги одержали 12 побед, дважды сыграли вничью и 3 раза проиграли. Итог – 38 очков и отрыв в 2 балла от ближайшего соперника, команды Челябинска. До завершения сезона осталось 10 матчей, а цель стала еще амбициознее. Новая задача – победа в первенстве и выход в первый дивизион.

Первая игра 2020 года состоится 7 апреля, в 18:30. Приглашаем всех сотрудников «Энерготехмаш», любящих динамичный и зрелищный футбол, на жигулевский стадион «Кристалл»!